Lot 8

Amulette du dieu Shou, agenouillé et les bras levés pour supporter le ciel
Egypte, Basse époque 364-32 av JC.
Faïence jaune (cassé recollé)
H : 2.3 cm
Provenance: collection particulière , achat chez Grégory Chesne
Expert: Sabrina UZAN

Estimation : 70 € à 100 €

Albin Hirn