Lot 45

Petite ASSIETTE et BOL COUVERT en porcelaine de Canton à décor de scènes de cour, aile à décor naturaliste floral et de papillons sur fond or. Fin du XIXème siècle (usures). Assiette: Diam : 21,5 cm, bol couvert: H: 13, Diam: 17 cm
Expert: Pierre ANSAS

Estimation : 70 € à 100 €
Adjugé : 210 €