Lot 46

COUPE en porcelaine de Canton à décor de scènes de cour et décor naturaliste en réserves, à col bordé d'un liseré or. Chine, début du XXème siècle, monté sur socle en bois noirci (collé, égrenure). H: 12, Diam: 21 cm
Expert: Pierre ANSAS

Estimation : 70 € à 100 €
Adjugé : 50 €