Lot 130

COUPE en porcelaine bleu blanc, à décor de dragons poursuivant la perle sacrée parmi des nuages. Marque Minh Mang Niên Chê sur la base.
Vietnam, XIXe siècle. H: 7, Diam: 15 cm
Expert: Pierre ANSAS

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 2 200 €