Lot 350

HONDIUS (Iud) Atlas. Paris, Mariette, 1642. In-folio, en veau du temps. Mappe-monde et 26 grandes cartes coloriées, dont celle de l'Amérique. Bon exemplaire, accidents et mouillures.

Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 4 350 €