Lot 93
Paire de FAUTEUILS à la reine en bois mouluré et sculpté à décor de rinceaux végétaux et de fleurettes, les accotoirs en coup de fouet, reposant sur des pieds cambrés.
Garniture de tapisserie au point à décor de feuillages postérieure.
Structure décapée, déchirure à la tapisserie.
Style Louis XV.
H : 94 cm
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 300 €