Lot 118,1
Glaive au manche annelé, le pommeau de forme navicelle.
Probablement Louristan, 1er mill av JC
Bronze à...
Bronze à patine verte légèrement crouteuse
Dim: 38.5 cm
Etat: Bon état général, des éclats au niveau de la lame
Prov : Collection lyonnaise des années 1970
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 310 €