Lot 118
Masque de sarcophage
Les yeux sont rehaussés de noirs.
Egypte, Basse Epoque (664-332 av JC)
Bois, stuc et...
Masque de sarcophage
Bois, stuc et pigments
H :20 cm
Etat : Quelques manques de pigments
Provenance : Collection lyonnaise des années 70
Expert: Sabrina UZAN
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 560 €