Lot 77
THRACE (rois et dynastes)
LYSIMAQUE 323-281 : tetradrachme (atelier incertain) Tête divinisée d'Alexandre Rv monogramme
17 gr
S 6814
TTB
![THRACE (rois et dynastes)
LYSIMAQUE 323-281 : tetradrachme (atelier incertain) Tête... THRACE (rois et dynastes)
LYSIMAQUE 323-281 : tetradrachme (atelier incertain) Tête...](<150:ddoc-7748437-efd65237b9bd70e0924ad249f06ccdb6-1745879887.jpg, <480:ddoc-7748438-d6c35b989766fb81021de446bcdccaa1-1745879887.jpg, <640:ddoc-7748439-5ba8d7d9c03a681a8ca7a24ebd8987d9-1745879887.jpg, <900:ddoc-7748440-9ae021369bc64129f4487815731127bb-1745879887.jpg, <1200:ddoc-7748441-6e28671aa82fedc9df007434c0789e35-1745879887.jpg, >1200:ddoc-7748436-f0084bb3b3c562f897fd14f660748299-1745879887.jpg)
![THRACE (rois et dynastes)
![THRACE (rois et dynastes)
LYSIMAQUE 323-281 : tetradrachme (atelier incertain) Tête...](<150:ddoc-7748443-2cb024bc8e7bd550acbe9fc49beafa23-1745879887_1.jpg, <480:ddoc-7748444-9c39f32030154fd33294845da4401811-1745879887_1.jpg, <640:ddoc-7748445-9d8ef44d4e587c15b1f0f9b5051739f4-1745879887_1.jpg, <900:ddoc-7748446-7ce27248c75498ba17dabf45ab94a588-1745879887_1.jpg, <1200:ddoc-7748447-afac15b781eb9b757e5455a3cac23432-1745879887_1.jpg, >1200:ddoc-7748442-a716e9b4a3127b3621b04e3bbaf40ef5-1745879887_1.jpg)
THRACE (rois et dynastes)
17 gr
S 6814
TTB
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 400 €