Lot 11
DAPPER (O.), Description de l'Afrique Amsterdam, Wolfgang, Waesberge, Boom & van Someren, 1686. demi-basane noire, dos à nerfs, in-4, Édition originale de la traduction française ornée des gravures dans le texte, ex-libris L. Duhamel et Henry. [6]-534-[22] pp. 43 pl.
(1ere gravure débrochée, gravures plus petites que le format du livre, épidermures, quelques rousseurs, taches)
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 1 750 €