Lot 14
SUCHET (abbé), Lettres édifiantes et curieuses sur l'Algérie, Paris, Ad. Mame et Cie, 1840. demi-basane fauve, dos lisse orné de filets dorés. In-12. Édition originale.
376 pp.
(petits manques et épidermures, rares rousseurs)
Estimation : 50 € à 70 €
Adjugé : 90 €