Lot 15
REICHARD, Guide des voyageurs en Europe, Paris, Hyacinthe Langlois, 1807, veau marbré fauve, dos lisse orné de filets et fleurons dorés, 2 vol. in-4, 4e éd. Un ex-libris gravé, un ex-dono du beau-père de Jacques Duhamel, 10 novembre 1970
[4]-XCVII-446 pp 1 pl. + [4]-306 pp.
(atlas manquant, épidermures, rousseurs, quelques taches)
Estimation : 100 € à 200 €