Lot 356
LM & Cie Leboeuf Millet - Creil et Montereau, Important partie de service de table en faïence à décor de fruits et légumes, comprenant assiettes plates, soupière, saucières, coupelles, plats, présentoirs, coupe. On joint des pièces en porcelaine de modèles différents.
Accidents dont éclats et égrenures, petits manques à la peinture en bordure, défauts de cuisson.
Usures d'usages.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 9 900 €