Lot 87
Bibliothèque en marqueterie et décor de bronzes dorés dont entrées de serrure, dessus en marbre d'Alep veiné beige, trois cartonniers recouverts de cuir à décor au petits fers en partie haut, une tablette et six portes . Elle repose sur des pieds cambrés. Style Louis XVI, XXème siècle. (légers accidents).
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 10 €