Lot 38
CHATELAINE en ors trois tons 750/°° retenant une MONTRE de col à décor d'un autel d'Amour. Style Louis XVI, époque fin XIXème siècle. L. totale : 13 cm. Poids brut : 52,1 g. Système de broche modifié, épingle en or fourni avec. Ecrin à la forme de la maison Beaumont, quai Saint Antoine.
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 2 250 €