Lot 55
BROCHE barrette en or jaune 750/°° et argent 800/°° entièrement sertie de roses et taille ancienne, le central de 0,2 ct, les deux autres de taille poire. Travail de la fin du XIXème siècle - début XXème siècle. L. 7 cm. Poids brut : 4,8 g. Egrisures, petits manques.
Estimation : 150 € à 300 €
Adjugé : 130 €