Lot 54
BAGUE "Pompadour" en or gris 750/°° sertie d'un saphir ovale de 2.5 ct environ probablement Australien d'origine dans un entourage de diamants taillés en brillant pour 1.2 ct environ de couleur blanc pureté VS. Travail français, poinçon de maître en partie lisible "sapin P". Tour de doigt : 63. Poids brut : 4.2 g.
360 disponible en copiant le lien suivant :
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 1 200 €