Lot 28

Albert MARQUET (1875-1947).
Deux hommes marchant, vers 1904.
Encre au pinceau sur...
Albert MARQUET (1875-1947).
Encre au pinceau sur...
Albert MARQUET (1875-1947).
Encre au pinceau sur...

Albert MARQUET (1875-1947).
Encre au pinceau sur papier.
Signé et dédicacé « à Lucien » en bas à droite.
46 x 36 cm.
Papier gondolé, pliures, rousseurs.
A rapprocher de « Un homme heureux », d'Albert Marquet, encre sur papier de la collection du Musée de Bordeaux.

Estimation : 400 € à 600 €

VENTE TABLEAUX MODERNES & CONTEMPORAINS
Jeudi 4 mai 2023 à 14h à l'Hôtel des Ventes de Corbas

Expositions publiques:
Mardi 2 mai de 10h à 12h puis de 14h à 18h
Mercredi 3 mai de 9h à 11h

Lieu : 18 bd des nations 69960 CORBAS

Expert : Olivier HOUG (OH)