TABLEAUX MODERNES & CONTEMPORAINS
Jeudi 04 Mai 2023 à 14h
Expositions publiques:
Mardi 2 mai de 10h à 12h puis de 14h à 18h
Mercredi 3 mai de 9h à 11h
Expert : Olivier HOUG (OH)
Expositions publiques:
Mercredi 3 mai de 9h à 11h
Expert : Olivier HOUG (OH)
VENTE TABLEAUX MODERNES & CONTEMPORAINS
Jeudi 4 mai 2023 à 14h à l'Hôtel des Ventes de Corbas
Expositions publiques:
Mercredi 3 mai de 9h à 11h
Lieu : 18 bd des nations 69960 CORBAS
Expert : Olivier HOUG (OH)
Expositions publiques:
Mercredi 3 mai de 9h à 11h
Expert : Olivier HOUG (OH)
![Jean ENDERS (1862-1936).
En triptyque :
Quais du Rhône et de la... Jean ENDERS (1862-1936).
En triptyque :
Quais du Rhône et de la...](<150:ddoc-8078796-d5cda3a3bb29247f9627e32813318e6b-69907393.jpg, <480:ddoc-8078797-471facded86ca92046ebdf742f8a0ab0-69907393.jpg, >480:ddoc-8078795-542d10a33b998f07e5817823dd0659eb-69907393.jpg)
Jean ENDERS (1862-1936).
En triptyque :
Quais du Rhône et de la Saône.
Huile sur toile (X3).
Signé en...
En triptyque :
Huile sur toile (X3).
Signé en...
Estimation : 700 € à 1 000 €
![Edouard LEVERD (1881-1950).
"Vue du Colet à Villefort en Lozère",... Edouard LEVERD (1881-1950).
"Vue du Colet à Villefort en Lozère",...](<150:ddoc-8078957-40f4bf9981f798b4e5f4d57e3e20a50d-880166236.jpg, <480:ddoc-8078958-6d44685d9bc3f1e73ee00219da04899d-880166236.jpg, <640:ddoc-8078959-2b32bc9e04af8e5a3aa0a168c122f9a2-880166236.jpg, <900:ddoc-8078960-a325376808e84d6cbcddc00d5e4fcee1-880166236.jpg, <1200:ddoc-8078961-e6f33a1f8ef7842658a98b008b46ebe2-880166236.jpg, <1920:ddoc-8078962-0a6f1480468766245107ebe32ad2935d-880166236.jpg, >1920:ddoc-8078956-1f6e68331a5d92fbec1aed3958ebf4cc-880166236.jpg)
Edouard LEVERD (1881-1950).
"Vue du Colet à Villefort en Lozère", 1918
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 50 €
Adjugé : 50 €