Lot 56
Auguste MORISOT (1857-1951).
Sur le banc dans le parc du château, 1896.
Huile sur toile.
Signé et daté...
Auguste MORISOT (1857-1951).
Huile sur toile.
Signé et daté en bas à gauche.
Dédicacé à « A. GUIGUET » en bas à gauche.
48 x 64 cm.
Rentoilage et enfoncements.
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 2 300 €