Lot 39

Eugène BROUILLARD (1870-1950).
Le Croisic, les portes du gouffre.
Huile sur carton.
Signé...
Huile sur carton.
Signé...
Huile sur carton.
Signé...
Huile sur carton.
Signé...

Huile sur carton.
Signé en bas à droite.
Contresigné, titré au dos.
42 x 62 cm.

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 630 €

VENTE TABLEAUX MODERNES & CONTEMPORAINS
Jeudi 4 mai 2023 à 14h à l'Hôtel des Ventes de Corbas

Expositions publiques:
Mardi 2 mai de 10h à 12h puis de 14h à 18h
Mercredi 3 mai de 9h à 11h

Lieu : 18 bd des nations 69960 CORBAS

Expert : Olivier HOUG (OH)