Lot 71

Edouard LEVERD  (1881-1950).

Ensemble de quatre oeuvres:

"Bord de mer...
Edouard LEVERD  (1881-1950).

Ensemble de quatre oeuvres:

"Bord de mer...
Edouard LEVERD  (1881-1950).

Ensemble de quatre oeuvres:

"Bord de mer...
Edouard LEVERD  (1881-1950).

Ensemble de quatre oeuvres:

"Bord de mer...
Edouard LEVERD  (1881-1950).

Ensemble de quatre oeuvres:

"Bord de mer...

Edouard LEVERD (1881-1950).

Ensemble de quatre oeuvres:

"Bord de mer au Lavandou", 1911
Aquarelle sur papier
Signé en bas à gauche, situé et daté au dos.
13x18 cm.

"Personnages au bord de mer au Lavandou", 1911
Huile sur panneau
Signé en bas à droite, situé et daté au dos.
14 x 18 cm

"Maison en fleurs",
Huile sur carton
16 x 25 cm.

"Paysage à Limours (Seine-et-Oise)", 1906
Huile sur carton
16 x 25 cm.

Petits accidents.
Provenance: Famille de l'artiste.

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 380 €

VENTE TABLEAUX MODERNES & CONTEMPORAINS
Jeudi 4 mai 2023 à 14h à l'Hôtel des Ventes de Corbas

Expositions publiques:
Mardi 2 mai de 10h à 12h puis de 14h à 18h
Mercredi 3 mai de 9h à 11h

Lieu : 18 bd des nations 69960 CORBAS

Expert : Olivier HOUG (OH)