Lot 76
Edouard LEVERD (1881-1950).
Ensemble de trois oeuvres:
"Terrasse à Antraigues"
Huile sur carton
Signé en bas à gauche,...
Edouard LEVERD (1881-1950).
Ensemble de trois oeuvres:
"Terrasse à Antraigues"
Huile sur carton
Signé en bas à gauche, situé au dos.
14 x 18 cm.
"Maisons à Moustiers-Ste-Marie", 1932
Huile sur panneau
Situé et daté au dos.
14 x 18 cm.
"Pont à Antraigues", 1928
Huile sur carton
Situé et daté au dos.
14 x 18 cm.
Petits accidents.
Provenance: Famille de l'artiste.
Estimation : 80 € à 150 €
Adjugé : 110 €