Lot 77
Edouard LEVERD (1881-1950).
Ensemble de deux oeuvres :
"Cloître à Arles-sur-Tech", 1936
Huile sur carton
situé et daté...
Edouard LEVERD (1881-1950).
Ensemble de deux oeuvres :
Huile sur carton
situé et daté au dos.
36 x 27 cm.
"Paysage à Arles sur Tech", 1936,
Huile sur carton
Situé et daté au dos.
27 x 35 cm.
Petits accidents.
Provenance: Famille de l'artiste.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 250 €