Lot 101
BROCHE "Fleur de Lys" en or gris 750/°° entièrement sertie de diamants de taille ancienne, le plus important de 0.30 ct. Poids total des diamants : 2.5 ct environ. Travail français, vers 1950 dans le style du XIXème siècle. Poinçon de maître AP. 4.3 x 3.4 cm. Poids brut :13.0 g. Egrisures.
Estimation : 800 € à 1 200 €