Lot 102
Deux petites BAGUES en or jaune 750/°° ajouré, l'une sertie de perles entourant une émeraude, l'autre de perles, rubis et émeraudes. Travail français, vers 1900. Tour de doigt : 50 et 52. Poids brut : 4.0 g. Egrisures.
Estimation : 150 € à 200 €