Lot 76

France
Pistolet à la Chien de mer
Duche à Tulle
Calotte bronze à...
France
Pistolet à la Chien de mer
Duche à Tulle
Calotte bronze à...
France
Pistolet à la Chien de mer
Duche à Tulle
Calotte bronze à...
France
Pistolet à la Chien de mer
Duche à Tulle
Calotte bronze à...
France
Pistolet à la Chien de mer
Duche à Tulle
Calotte bronze à...
France
Pistolet à la Chien de mer
Duche à Tulle
Calotte bronze à...

France
Pistolet à la Chien de mer
Duche à Tulle
Calotte bronze à masque léonin
Platine à silex gravée du fabriquant
Canon à pan puis rond Damas
Toute garniture laiton sculptée
Baguette bois tête laiton
XVIII - XIX ème siècle
25 cm
ND

Estimation : 950 € à 1 050 €
Adjugé : 1 000 €

ARMES DE COLLECTION - MILITARIA - INSIGNES

Jeudi 6 juillet 2023 - 14H

Lieu: 18 boulevard des Nations 69960 CORBAS

Expositions publiques:

Mercredi 5 juillet de 14h à 18h
Jeudi 6 juillet de 10h à 12h

Expert : Nicolas DUGOUJON

Frais de vente 25.2 % TTC
Lots soumis à restriction, pas de LIVE: 58.1-61.1-63.1-69-72
Permis de chasse ou licence obligatoire.