Lot 77

FRANCE
Pistolet de marine en bronze.
FRANCE
Pistolet de marine en bronze.
FRANCE
Pistolet de marine en bronze.
FRANCE
Pistolet de marine en bronze.
FRANCE
Pistolet de marine en bronze.
FRANCE
Pistolet de marine en bronze.
FRANCE
Pistolet de marine en bronze.

FRANCE
Pistolet de marine en bronze.
Crosse bois, calotte bronze ciselée stylisée en forme de bec d'oiseau
Platine bronze col de cygne avec chien acier
Canon à pans décoré en son départ de motif géométrique et d'une fleur de lys? stylisée.
Toute garniture laiton sauf queue de culasse acier
Avant de pontet décoré et découpé d'une corbeille de feuillage
Baguette bois
XVIII - XIXème siècle
Ancienne réparation à l'extrémité du bois.
28 cm
ND

Estimation : 600 € à 700 €
Adjugé : 550 €

ARMES DE COLLECTION - MILITARIA - INSIGNES

Jeudi 6 juillet 2023 - 14H

Lieu: 18 boulevard des Nations 69960 CORBAS

Expositions publiques:

Mercredi 5 juillet de 14h à 18h
Jeudi 6 juillet de 10h à 12h

Expert : Nicolas DUGOUJON

Frais de vente 25.2 % TTC
Lots soumis à restriction, pas de LIVE: 58.1-61.1-63.1-69-72
Permis de chasse ou licence obligatoire.