Lot 71
OBJETS DE DECORATION: Une JARDINIERE de forme violonée en placage de citronnier, amarante et application de laiton; On y joint un PORTE COURRIER en bois peint à l'imitation de la laque à scène japonisante et une BROSSE à vêtement en bois peint à décor d'attributs militaires, le tout fin XIXème siècle. Dim. jardinière: 14x32x20 cm et porte-lettre: 21x31x12 cm (accidents et manques)
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 30 €