Lot 72
LOT PORCELAINE DE PARIS à décor de filets dorés comprenant: une paire de CORBEILLES rondes , une CORBEILLE navette, un CONFITURIER ; et On y joint une petite CORBEILLE forme navette en porcelaine à décor de frises feuillagées et filets dorés sur fond bleu.Milieu XIXème siècle. ( Accidents, restaurations et manques, notamment à la corbeille forme navette) .
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 140 €