Lot 13
BAGUE "Marguerite" en or gris 750/°° ornée d'une émeraude ovale de 2.2 ct environ dans un entourage de diamants taille brillant pour 3 ct environ. L'anneau entièrement serti de diamants plus petits pour 1.5 ct environ. Tour de doigt : 50 (anneau de rétrécissement à l'intérieur). Émeraude fissurée, huilée. Poids brut :8.6 g. Petites égrisures.
Visible à 360° en copiant le lien suivant :
Estimation : 1 800 € à 2 000 €
Adjugé : 1 800 €