Lot 23
Paire de PENDANTS d'OREILLES en or jaune 750/°° et platine 850/°° ornés chacun d'un diamant demi-taille retenu en pampille de 0.12 ct environ surmonté d'une rose. Travail français, vers 1920/30. H. 1.5 cm. Poids brut : 2.8 g. Restaurations, égrisures.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 240 €