Lot 24
COLLIER composé de trois éléments, le pendentif en argent et or formant une croix émaillée sertie de diamants taillés en rose, surmontée d'une fleur en argent sertie de diamants et le tout relié par deux chaînes en or jaune 750/°°se terminant par un fermoir d'époque Restauration en or jaune 750/°°émaillé. L'ensemble XIXème siècle, poinçon divisionnaire "tiare" région Est, Lyon 1819. Poids brut : 30.9 g. Restaurations.
Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 850 €