Lot 35

BROCHE "Losange" en or jaune 750/°° partiellement ciselé et niellé sertie de cinq perles en semence. Travail français, Époque Napoléon III. 3.8 x 4 cm. Epingle en métal rapportée. Poids brut :8.3 g. Petits manques à la nacre, restaurations, fentes à l'or.

Estimation : 250 € à 300 €
Adjugé : 300 €

BIJOUX ANCIENS & MODERNES - HORLOGERIE - MODE & ACCESSOIRES VINTAGE
Lundi 4 mars - 14h - 4 quai Jules Courmont 69002

Expositions publiques:
vendredi 1er mars de 14h à 20h
lundi 4 mars de 10h à 12h

Expositions privées sur rendez-vous uniquement et selon nos disponibilités.

Frais de vente : 25.2% TTC
Frais de live en sus.

Contact: Marion BATTIN 04 28 70 64 30