Lot 35
BROCHE "Losange" en or jaune 750/°° partiellement ciselé et niellé sertie de cinq perles en semence. Travail français, Époque Napoléon III. 3.8 x 4 cm. Epingle en métal rapportée. Poids brut :8.3 g. Petits manques à la nacre, restaurations, fentes à l'or.
Estimation : 250 € à 300 €
Adjugé : 300 €