Lot 38

PENDENTIF pouvant former broche en or rose 750/°°, le médaillon central serti de diamants de taille ancienne et taillés en rose, encadrement d'or torsadé et filigrané surmonté d'un noeud et retenant en pampille un diamant. La bélière sertie de roses. Travail français, fin du XIXème siècle. Manque l'épingle pour former broche. H. 7.5 cm. Poids brut : 12.6 g. Egrisures. Manque une petite rose sur la bélière. Traces de soudures, restauration.

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 440 €

BIJOUX ANCIENS & MODERNES - HORLOGERIE - MODE & ACCESSOIRES VINTAGE
Lundi 4 mars - 14h - 4 quai Jules Courmont 69002

Expositions publiques:
vendredi 1er mars de 14h à 20h
lundi 4 mars de 10h à 12h

Expositions privées sur rendez-vous uniquement et selon nos disponibilités.

Frais de vente : 25.2% TTC
Frais de live en sus.

Contact: Marion BATTIN 04 28 70 64 30