Lot 67
BRACELET jonc en or jaune 750/°° amati, le motif central formé d'or torsadé ponctué de trois barrettes d'or niellé entourant une ligne de perles en semence. Travail français, Epoque Napoléon III, fin du XIXème siècle. Poinçon de maître-orfèvre partiellement lisible. Chaînette de sécurité. D. intérieur : 5.6 cm. l. 2 cm. Fermeture à deux crans. Poids brut : 32.1 g. Bracelet bossué sur la partie inférieure. Partie supérieure en excellent état de conservation.
Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 1 190 €