Lot 69
BROCHE "Dragon" en or jaune 750/°° ciselé, la gueule ouverte retenant un diamant de taille ancienne égrisé de 0.30 ct environ. Travail français, vers 1900. Numérotée 131. 5.5 x 4.5 cm. Poids brut : 27.6 g.
Estimation : 700 € à 1 500 €
Adjugé : 1 900 €