Lot 71
COLLIER "Négligé" en or jaune 750/°° orné de deux importants grenats taillés en goutte surmontés chacun d'une perle en serti clos et s'ajustant grâce à un noeud coulant serti de grenats dans un décor ciselé figurant une étoile. Époque fin du XIXème siècle. L. de la chaine : 52 cm. L. motif: 4.3 cm. Poids brut : 11.5 g. Anciennes restaurations.
Estimation : 650 € à 700 €
Adjugé : 680 €