Lot 73
Paire de CREOLES en or jaune 750/°° à décor de petites fleurettes alternées de perles en semence (manque une). Travail français, époque fin du XIXème siècle (poinçon tête de cheval). D. 1.7 cm. H. 2.2 cm. Poids brut : 2.1 g. Très légers enfoncements sur les côtés.
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 180 €