Lot 99
PENDENTIF "Feuilles" en or 750/°° et argent 800/°° entièrement serti de diamants de taille ancienne et taillés en rose et de trois perles de forme goutte. Ancienne broche transformé en pendentif. Pas de vis à l'arrière. Travail français, vers 1870/1880 modifié. Perles non testées. 4.7 x 3.5 cm. Poids brut : 17.9 g. Manque un diamant. Egrisures. Avec écrin.
Estimation : 350 € à 400 €
Adjugé : 1 500 €