Lot 113
Paire de DORMEUSES en ors jaune et gris 750/°° ornée chacune d'un diamant de taille ancienne de 0.6 ct environ. Numérotés 829 et 929?. Travail français, vers 1900. H. 1.4 cm. Poids brut : 3.4 g. Poinçon tête de cheval. Egrisures, légers manques sur le rondiste.
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 1 100 €