Lot 114
BROCHE "Gerbe" en or 750/°° et argent /°° sertie de diamants de taille ancienne et taillés en rose, le plus important remplacé par un demi-taille de 0.70 ct environ. Poids total des diamants: 4 ct environ. Travail français, fin du XIXème siècle, poinçon tête de cheval. 4 x 3.5 cm. Poids brut : 12.7 g. Egrisures, petits manques.
Estimation : 1 500 € à 2 500 €
Adjugé : 1 900 €