Lot 116
PENDENTIF de style Art Déco en or blanc 750/°° serti d'un rubis ovale traité de 3.9 ct environ dans un double entourage de diamants taillés en brillant, la bélière et les agrafes serties également de diamants. 2.2 x 1.6 cm. Poids brut : 3.6 g. Traitement au plomb. Egrisures.
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 1 000 €