Lot 9
AIGLE Modèle 1860 pour hampe de drapeaux ou d'étendards.

AIGLE Modèle 1860 pour hampe de drapeaux ou d'étendards, en aluminium fondu et doré, signée sur le petit côté droit de la terrasse M.A. MARION. H : 19,5 cm.France, vers 1860-1870. Manque le caisson avec sa douille.PM

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 2 400 €