Lot 46
BOITE lobée en laque rouge à décor sculpté d'un médaillon.

BOITE lobée en laque rouge à décor sculpté d'un médaillon de lettré et serviteurs devant un pont entouré de médaillons de fleurs. Chine, époque XVIIIe siècle. D. 24 cm H. 11 cm. Restaurations de laque, éclats. TP

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 10 200 €