Lot 276

Paire de LAMPES A PETROLE en FAIENCE polychrome à décor de fleurs et laiton doré, becs Soleil ou "Sonnenbrenner" de Ditmar (Vienne, Autriche), fin XIXème siècle.
H. : 42 cm,
Accidents, manques et restaurations. Lot vendu en l'état, état d'usage, petits accidents et manques.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 75 €