Lot 282,1

PORCELAINE DE SAMSON. Paire de statuettes en porcelaine polychrome et doré de la série les cris de Paris "La marchande et le marchand de fleurs", marque bleu au revers . Fin XIXème siècle H 20 cm (petits accidents) Lot vendu en l'état, état d'usage, petits accidents et manques.
Estimation : 100 € à 150 €