Lot 282,1

PORCELAINE DE SAMSON. Paire de statuettes en porcelaine polychrome et doré de la série les cris de Paris "La marchande et le marchand de fleurs", marque bleu au revers . Fin XIXème siècle H 20 cm (petits accidents) Lot vendu en l'état, état d'usage, petits accidents et manques.

Estimation : 100 € à 150 €

27% TTC en sus de l'adjudication.

La vente se déroulera en public (frais de vente : 27%), par téléphone (frais de vente : 27 %), ordres d’achat (frais de vente : 27%) et sur Interencheres-Live (frais de vente : 27 % + 3% HT pour les lots volontaires)