Lot 284

MOUSTIERS. PLAT ovale à bord chantourné en faïence à décor en camaïeu jaune d'un médecin sur une terrasse entouré d'insectes et branchages fleuris. Époque XVIIIème siècle. L. 33 cm H 24 cm (petites égrenures et manques Lot vendu en l'état, état d'usage, petits accidents et manques.
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 120 €