Lot 284

MOUSTIERS. PLAT ovale à bord chantourné en faïence à décor en camaïeu jaune d'un médecin sur une terrasse entouré d'insectes et branchages fleuris. Époque XVIIIème siècle. L. 33 cm H 24 cm (petites égrenures et manques Lot vendu en l'état, état d'usage, petits accidents et manques.

Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 120 €

27% TTC en sus de l'adjudication.

La vente se déroulera en public (frais de vente : 27%), par téléphone (frais de vente : 27 %), ordres d’achat (frais de vente : 27%) et sur Interencheres-Live (frais de vente : 27 % + 3% HT pour les lots volontaires)

Stanislas Jeanroy