Lot 52

D'après Rembrandt BUGATTI (1884-1916)
« Faon marchant »
Sujet en bronze à...
« Faon marchant »
Sujet en bronze à...
« Faon marchant »
Sujet en bronze à...
« Faon marchant »
Sujet en bronze à...
« Faon marchant »
Sujet en bronze à...
« Faon marchant »
Sujet en bronze à...

« Faon marchant »
Sujet en bronze à patine noire sur socle en marbre rouge. Fonte posthume contemporaine à cire perdue avec justificatif de tirage. Edition limitée par Ebano fondeur (Espagne). Reproduction du domaine public. Signé et marqué du cachet Pompon et Ebano. H. 48cm L. 59 cm
TR

Estimation : 2 300 € à 2 500 €

Lieux d'exposition :18 Bd des Nations, 69960 Corbas, France
mer. 04 février 2026 de 10:00 à 12:00
mer. 04 février 2026 de 14:00 à 18:00
jeu. 05 février 2026 de 09:00 à 11:00

Adresse de la vente :
4 Quai Jules Courmont, 69002 Lyon, France

Frais de vente :
27% TTC en sus de l'adjudication.

Stanislas Jeanroy